Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Дети в интернете

15.02.2019
Дети в интернете

В прямом эфире ОТР обсудили, чем занимаются и с какими опасностями сталкиваются онлайн современные дети

15 февраля в прямом эфире программы «Отражение» на общефедеральном канале ОТР (Общественное Телевидение России) обсудили тему «Дети в интернете». Гостем студии стала Виктория Бунчук, руководитель проектов фонда «Разумный интернет», выполняющего функции администратора домена .ДЕТИ.

Среди вопросов, на которые ответила Виктория, сколько детей являются пользователями Рунета, как много времени проводят онлайн, какой контент предпочитают и с какими опасностями сталкиваются.

«По данным исследования, которое проводилось при поддержке нашего Фонда, 93% детей 5-11 лет уже пользуются интернетом, в среднем они проводят онлайн 3 часа в день и один из самых популярных видов контента – тематические видеоролики, - прокомментировала Виктория Бунчук. – Опасности, с которыми чаще всего сталкиваются дети онлайн, негативный контент, компьютерные вирусы, незнакомцы, а также буллинг или интернет-травля».

В течение эфира зрители также могли голосовать по вопросу «Вы следите за интернет-активностью своих детей?» Итоги были подведены в конце передачи, оказалось, что большинство (61%) не знают, чем занимаются их дети в сети.