Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Итоги конкурса «Мой интересный интернет»

02.02.2018
Итоги конкурса «Мой интересный интернет»

Участниками конкурса стали дети со всей России. В своих видеороликах, плакатах и сочинениях они рассказали о том, как использовать интернет-технологии с умом.

Домен .ДЕТИ подводит итоги Всероссийского семейного конкурса на тему IT-безопасности детей «Мой интересный интернет». Его участниками стали сотни детей из всех регионов России, нескольких городов Белоруссии и Луганской Народной Республики.  Перед ними стояла задача снять видеосюжет, написать рассказ в любом жанре, создать плакат или комикс, раскрывающий один из актуальных вопросов интернет-безопасности и цифровой грамотности.

Экспертиза конкурсных работ была доверена представительному жюри, в состав которого вошел и Владимир Мамонтов, директор фонда «Разумный интернет», выполняющего функции администратора домена .ДЕТИ.

Итак, лауреатами конкурса стали:

НОМИНАЦИЯ «СЛОВО»

НОМИНАЦИЯ «РОЛИК»

НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»

Обзорный ролик, коротко представляющий все работы победителей, доступен по этой ссылке.

Соорганизаторами конкурса «Мой интересный интернет» выступили Российская государственная детская библиотека, Координационный центр доменов .RU/.РФ и фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет и компании «ЛитРес».

Конкурс направлен на привлечение внимания детей и взрослых к вопросам безопасного и этичного использования интернета, а также призван пропагандировать в детской и подростковой среде позитивный интернет-контент, способствующий их образованию и развитию.