Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Онлайн-чемпионат для школьников: «Изучи интернет - управляй им!»

19.08.2020
Онлайн-чемпионат для школьников: «Изучи интернет - управляй им!»

К участию приглашаются школьники. Регистрация продлится до 9 ноября

Стартовала регистрация на IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.
Регистрация продлится до 9 ноября.

Организаторы: Координационный центр доменов .RU/.РФ и Ростелеком. Информационный партнер – домен .ДЕТИ.

Соревнования стартуют 10 ноября и пройдут в режиме онлайн на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им», где всем зарегистрированным участникам будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.

Главная тема онлайн -чемпионата в этом годуинтернет-культура: задания посвящены цифровым субкультурам, сетевому этикету и сленгу, 4-й фазе промышленной революции и цифровой экономике, трансформации профессий в эпоху новых технологий, теории поколений и киберграмотности. Один из наборов заданий связан с темой многоязычности в интернете: участникам предстоит разобраться с критериями универсального принятия многоязычных доменных имен (IDN) и адресов электронной почты (EAI), а также попробовать себя в роли кодировщиков.

Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах проекта «Изучи интернет – управляй им» в Facebook и «ВКонтакте».

Первые баллы за участие в онлайн-чемпионате можно получить уже сейчас: для этого необходимо выполнить дополнительное заданиеподготовить инфографику или опубликовав новость о проведении чемпионата в соцсетях или на сайте учебного заведения.

Итоги онлайн-чемпионата будут подведены 8 декабря.

Игроки, занявшие первые пять мест в индивидуальном и командном зачетах будут награждены дипломами и ценными призами (планшет, смартфон, смарт-часы, 3D-ручка или bluetooth-наушники). Участники онлайн-чемпионата, не занявшие призовых мест, получат именные электронные сертификаты.