Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Завершается прием работ на конкурс юнкоров

07.09.2018
Завершается прием работ на конкурс юнкоров

Статьи, эссе и репортажи, посвященные теме интернета и новых технологий, принимаются до 1 октября.

Фонд «Разумный интернет» призывает юных корреспондентов не упустить свой шанс и принять участие во Втором Ежегодном конкурсе для начинающих журналистов, пишущих об интернет-технологиях, «DOT-журналистика. Юнкоры».

Прием заявок завершится через пару недель – 1 октября.

Участником конкурса могут стать дети до 18 лет. К рассмотрению жюри принимаются эссе, статьи, интервью, видео- и фоторепортажи, посвященые интернет-технологиям в различных проявлениях, например:

  1. история и устройство интернета
  2. управление интернетом
  3. работа IT-сервисов и веб-сайтов
  4. роль новых технологий в жизни и учебе
  5. IT-профессии
  6. безопасность в интернете
  7. социальная роль интернета
  8. ...и многие другие

Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо заполнить анкету на сайте. Материал должен быть создан и\или опубликован в период с октября 2017 года по октябрь 2018-го. Количество работ, представленных одним автором, не ограничено.

В состав жюри конкурса входят руководители пресс-служб крупных IT-компаний, а также профессиональные журналисты, являющиеся экспертами в области интернет-технологий.

Подведение итогов конкурса состоится в 21-23 ноября в рамках 11-й Недели Российского Интернета (Russian Internet Week - RIW 2018). Лауреатам будут вручены дипломы, ценные гаджет-призы и сертификаты на бесплатную регистрацию доменов .ДЕТИ сроком на 1 год.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, просим обращаться в оргкомитет по адресу dotjourn@cctld.ru.

Конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры» проводится фондом «Разумный интернет» при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ и Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Официальный регистратор - REG.RU.