Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Новые сайты в домене .ДЕТИ

30.01.2020
Новые сайты в домене .ДЕТИ

Обновлен каталог ресурсов в .ДЕТИ, созданных для детей, их родителей и педагогов

Обновлен раздел «Каталог», в котором представлены лучшие ресурсы с адресом в домене .ДЕТИ.

Теперь пользователям доступно больше 150 сайтов, созданных в разных регионах России. Они распределены по нескольким категориям: «Воспитание и образование», «Развитие и творчество», «Досуг», «Конкурсы», «СМИ», «Безопасность», «Спорт», «Отдых», «Здоровье», «Благотворительность», «Каталоги», «Интернет-магазины» и «Развлечения».

В них представлены официальные сайты детских садов, школ, домов творчества и спортивных секций; развивающие интернет-проекты и приложения для малышей и школьников; интернет-магазины детских товаров и ресурсы для родителей, которые дадут советы по безопасности, помогут в поиске досуга; сайты благотворительных фондов, конкурсов и детских медиа.

Напомним, что домен .ДЕТИ объединяет сайты о детях и для детей. Миссия домена – создать позитивное интернет-пространство для начинающих пользователей сети, свободное от всевозможных киберугроз. Все ресурсы c адресом в .ДЕТИ участвуют в двухступенчатой системе мониторинга, которая позволяет оперативно выявлять и устранять любые уязвимости, а также негативный контент, появившийся на страницах сайтов в детской доменной зоне. Таким образом, интернет-ресурсы в .ДЕТИ всегда остаются безопасными и комфортными для использования. 

Зарегистрировать домен в .ДЕТИ просто: достаточно обратиться к одному из трех аккредитованных в зоне регистраторов и заполнить онлайн-заявку на его сайте, указав для каких целей планируется использовать доменное имя. Проверить свободен ли необходимый вам домен, можно на сайте .ДЕТИ в разделе «Whois».