Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Открылась Школа наставников «Изучи интернет»

10.10.2023
Открылась Школа наставников «Изучи интернет»

10 октября открылся прием заявок на обучение в первой Школе наставников «Изучи интернет». Это дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для педагогов, студентов и аспирантов педагогического профиля, а также других специалистов, работающих с детьми и молодежью.

Обучение в Школе поможет:

  • получить знания об истории, инфраструктуре и процессах управления интернетом
  • повысить квалификацию в области обучения цифровой грамотности
  • получить навыки интеграции цифровых инструментов в образовательный процесс
  • применять правовые нормы и принципы наставничества в профессиональной деятельности

Все, кто успешно завершил обучение в Школе, получат удостоверение о повышении квалификации гособразца, сертификат наставника проекта «Изучи интернет – управляй им», а также доступ к сообществу экспертов в области образования.

Участие в Школе бесплатное, однако количество мест ограничено. Чтобы подать заявку на обучение, необходимо до 7 ноября заполнить анкету и подготовить небольшое эссе, описывающее мотивы участия и ожидания от программы, цели и задачи обучения в рамках профессионального роста. Решение о зачислении в Школу принимается по результатам рассмотрения заявки.

Занятия в школе стартуют 8 ноября и завершатся в конце декабря. Обучение проходит онлайн. В программе первой Школы наставников «Изучи интернет» не только лекции об истории интернета, но также об интернационализации адресного пространства, цифровизации общества и образования, воспитании и социализации школьников в цифровой среде, современных цифровых инструментах в образовании, технологиях наставничества и т.д.

В качестве аттестационного задания участникам Школы потребуется создать урок или методические рекомендации по темам прослушанных лекций и с использованием инструментария проекта «Изучи интернет – управляй им».

Школа наставников организованна Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с Академией инновационного образования и развития на базе интерактивного образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им». Домен .ДЕТИ – информационный партнер Школы.

Отметим, что набор на обучение в Школе наставников «Изучи интернет» проходит два раза в год. Второй набор откроется весной 2024 года.