Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Открыт прием заявок на 9-й ежегодный конкурс «DOT-журналистика 2021»

26.05.2021
Открыт прием заявок на 9-й ежегодный конкурс «DOT-журналистика 2021»

Стартовал конкурс для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета, который проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и РАЭК при поддержке Фонда «Разумный Интернет».

К рассмотрению жюри принимаются статьи, репортажи, аналитические материалы, посвященные событиям доменной отрасли и близким темам. Работы должны быть созданы и опубликованы в период c 1 января по 1 ноября 2021 года. В состав жюри конкурса входят руководители пресс-служб организаций, связанных с индустрией доменов, а также представители международных отраслевых организаций.

Работы принимаются в следующих номинациях:

  • О доменах лучше всех (цикл публикаций одного автора)
  • Доменная аналитика (лучший аналитический материал)
  • Чем живет отрасль (репортажи о мероприятиях и других событиях отрасли)
  • О доменах на ТВ (лучший телерепортаж)
  • Регионы наше всё (лучший журналистский материал региональной прессы)
  • За пределами .RU (лучший журналистский материал на русском языке, вышедший в СМИ за пределами России)
  • Кроме того, специальную номинацию учредил партнер и официальный регистратор конкурса – компания REG.RU.

Открывая 9-й конкурс, организаторы поблагодарили компании и организации, поддерживающие проведение DOT-журналистики, и вручили им почетные дипломы партнеров конкурса. Награду и подарок получил Фонд «Разумный Интернет».

Заместитель директора Фонда «Разумный Интернет» Ирина Данелия отметила важность проведения конкурса «DOT-журналистика» для интернет-журналистов. «Фонд все годы поддерживал участие в «DOT-журналистике» юнкоров, а в этом году молодые журналисты могут подать заявку на участие в любой из номинаций конкурса. В интернете должно быть как можно больше позитивного контента, создаваемого профессионалами, и конкурс способствует этому в полной мере», – сказала Ирина Данелия.

Прием заявок на конкурс «DOT-журналистика 2021» будет открыт до 1 ноября 2021 года, а подведение итогов пройдет на Russian Internet Week 2021 – лауреаты конкурса получат дипломы и ценные призы. Подробнее о конкурсе, номинациях и правилах участия можно узнать на сайте дот-журналистика.рф.