Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Путешествие по «Вебландии» продолжается!

15.03.2021
Путешествие по «Вебландии» продолжается!

До 22 марта продлен семейный конкурс видеороликов о любимом сайте из каталога Веб-ландия.дети

До 22 марта продлен конкурс видеороликов для школьников «Путешествие по Вебландии». Организатор – Российская государственная детская библиотека при информационной поддержке домена .ДЕТИ.

Школьникам предлагается стать экскурсоводами по сайтам, рекомендованным ресурсом «Вебландия. Лучшие сайты для детей». Участнику (самостоятельно или с помощью родителей) необходимо снять ролик о понравившемся сайте, провести по самым интересным страницам, рассказать, что именно привлекло, легко ли было найти интересующую информацию, чем этот сайт помог в учебе или повседневной жизни.

Хронометраж видеоролика – до 4 минут, формат – mp4. Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо заполнить анкету, предварительно выложив ролик на файлообменный сервис или Youtube с хештегами #weblandia #вебландия #путешествиеповебландии. Количество работ от одного участника или коллектива участников не ограничено. Каждый ролик должен быть подписан (ФИО всех авторов).

Авторы трех лучших видеосюжетов получат электронные сертификаты магазина OZON.

» Подробные условия участия в конкурсе «Путешествие по Вебландии»

Напомним, что ресурс «Вебландия» – это онлайн-навигатор по безопасному виртуальному пространству для детей. Он содержит почти 2 тысячи сайтов, проверенных специалистами, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения.

а нем каждый найдет что-то интересное и полезное для себя: 3D-модели динозавров и познавательные онлайн-игры, кулинарные рецепты и лучшие подборки поделок, интерактивные азбуки и полноценный литературоведческий анализ произведений из школьной программы, биографии известных личностей и историю археологических открытий, виртуальные экскурсии по мировым музеям и полезные советы для начинающих предпринимателей.

Интервью с создателями «Вебландии» (веб-ландия.дети), а также «Библиогида» (библиогид.дети) и портала РГДБ (библиотека.дети) – опубликовано на сайте «Разумного журнала».