Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Семейный IT-марафон: 2 этап

21.04.2020
Семейный IT-марафон: 2 этап

На втором этапе семейные команды проверят свою киберграмотность, участвуя в онлайн-турнире. Доступ к турниру открыт до 30 апреля

Стартовал 2 этап Всероссийского семейного IT-марафона ‘20. На этом этапе семейные команды сразятся в киберграмотности в рамках онлайн-турнира, который проводится на сайте «Изучи интернет – управляй им».
Тема онлайн-турнира: Домены, доменная индустрия, системы адресации интернета, 25-лет домену .RU (Рунету).

Турнирный модуль доступен всем зарегистрированным на 2 этап участникам. Вход в него осуществляется через Личный кабинет – вкладка «Турнир». Задания онлайн-турнира выполняет каждый член команды (кроме капитана) – из своего личного кабинета.

На выполнение заданий участнику отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «НАЧАТЬ» в первом выбранном задании. Пройти тур можно только один раз (повторное выполнение заданий турнира - невозможно).

Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения онлайн-турнира: с 9:00 20 апреля до 23:59 30 апреля (время московское).

» Инструкция для участника турнира

Напомним, что на 1 этапе Семейного IT-марафона команды создавали инфографики по играм в разделе «Знания» на сайте «Изучи интернет – управляй им».
Итоги соревнований будут подведены 15 мая – в Международный день семьи. Правилами предусмотрены 3 категории призов:

  • абсолютный победитель: команды, которые набрали наибольшее количество баллов по сумме двух этапов (в этой категории будут награждены 3 команды)
  • лидер 1 этапа: команды, подготовившие лучшие инфографики (не менее 2 команд)
  • лидер 2 этапа: команда, набравшая наибольшее количество баллов в онлайн-турнире

Победители будут награждены дипломами и наборами ценных призов, в которые входят: bluetooth-колонка, пауэр-бэнк, настольная игра, полезные сувениры от организаторов IT-марафона. Все участники 2 этапа IT-марафона получат электронный сертификат.

» Положение о 4-м Всероссийском Семейном IT-марафоне 

Организаторы IT-марафона Координационный центр доменов .RU/.РФ совместно с Академией инновационного образования и развития при поддержке домена .ДЕТИ.

» Обратная связь с организаторами

Всероссийский семейный IT-марафон проводится в четвертый раз – в рамках реализации Государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде.

Цель IT-марафона – повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий.