Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Школа одаренных родителей

24.10.2019
Школа одаренных родителей

Домен .ДЕТИ представил в рамках конференции проекты для детей и родителей, реализованные в безопасной интернет-зоне

21-23 октября ‘19 в Москве состоялась Третья всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».

Ее организаторами выступили Министерство просвещения РФ, Национальная родительская ассоциация и Российская академия инновационного образования.

Цель конференции – распространение опыта формирования ответственного родительства, профессиональная и общественная дискуссия по актуальным вопросам развития родительского просвещения и семейного воспитания, консультирование семей с детьми.

В первый день конференции в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Семья в информационном мире», к участию в нем были приглашены представители Фонда «Разумный интернет».

Так, Виктория Бунчук представила обзор интернет-проектов, реализованных в зоне, защищенной от сетевых угроз – домене .ДЕТИ. Среди таковых: «Классный журнал», приложение, обучающее чтению, «Читания», сайт-игра о персональных данных, ресурсы о здоровье и воспитании детей, сайт о безопасности в интернет-пространстве и множество других. Полный список лучших сайтов в .ДЕТИ доступен в виртуальном каталоге

В рамках конференции также были подведены итоги первого года реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», всероссийских конкурсов на лучшую организацию работы с родителями, лучших центров и программ родительского просвещения в 2019 году.