Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Состоялся круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в городе Москве»

29.09.2022
Состоялся круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в городе Москве»

29 сентября состоялся круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в городе Москве». Мероприятие прошло в гибридном формате.

Московский дом общественных организаций пригласил к участию в круглом столе руководителей и сотрудников некоммерческих организаций. Участники обсудили проблемы экстремизма в молодёжной среде, выяснили, кто входит в группы риска и какую профилактическую работу рационально с ними проводить, какой опыт и новые проекты будут способствовать профилактике экстремизма в молодёжной среде.

Руководитель проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ Ольга Яковлева представила безопасную доменную зону для детей .ДЕТИ. Координационный центр является учредителем регистратуры домена .ДЕТИ – фонда «Разумный Интернет».

В .ДЕТИ собраны сайты для детей и родителей – все они полностью безопасны и не содержат деструктивного контента, негативно влияющего на детскую психику.

«Мы хотим, чтобы интернет был пространством, куда не страшно отпустить ребёнка. Часто родители ограничивают своим детям доступ в интернет, что не совсем правильно. Для того, чтобы дети понимали, как правильно вести себя в онлайн-среде, нужно прививать им навыки цифровой гигиены, а не слепо запрещать выходить в Сеть. Однако будет лучше, если ребёнок совершит свои первые цифровые шаги в безопасном пространстве, какое мы и формируем в домене .ДЕТИ», – отметила Ольга Яковлева.

Полную запись круглого стола можно посмотреть по ссылке: https://events.webinar.ru/43330683/1079880258/record-new/486731492